Центр социальной поддержки населения Трусовского района

Акция «Первоклассник» продолжается

25.08.2017

Сегодня в Центре социальной поддержки населения Трусовского района города Астрахани состоялось очередное вручение портфелей в рамках акции «Первоклассник».

В этот раз спонсором мероприятия стало Трусовское местное отделение партии «Единая Россия»

Со словами приветствия к будущим первоклассникам и их родителям обратились секретарь Трусовского местного отделения Партии «Единая Россия» Роман Малахов и член регионального политического совета партии «Единая Россия» Анна Штефля.

Первоклассники Трусовского района на городском благотворительном мероприятии

18.08.2017

Сегодня при поддержке благотворительного фонда «Шаг навстречу» прошло мероприятие по вручению портфелей в рамках акции «Первоклассник». Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации из малообеспеченных, неполных, студенческих и опекаемых семей Трусовского района получили свой первый портфель, наполненный всем необходимым для отличной учёбы.

Для ребят была подготовлена праздничная программа: загадки, танцы, песни, занимательные игры.

Веселые и жизнерадостные лица мальчишек и девчонок стали лучшим подарком для организаторов мероприятия, посвящённого Дню знаний.

В Трусовском районе акция «Первоклассник» набирает темп

16.08.2017

Сегодня в центре социальной поддержки населения Трусовского района города Астрахани в рамках акции «Первоклассник» состоялась встреча будущих учеников с представителями судостроительного судоремонтного завода ООО «Галактика», которые не остались равнодушными к детям из малообеспеченных семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В торжественной обстановке гости вручили ребятам ранцы с наборами школьных принадлежностей, пожелав всем здоровья, успехов и позитивного настроя.

Чествуем ветерана Великой Отечественной войны

16.08.2017

Свой  95-й день рождения отметила жительница Трусовского района, участница Великой Отечественной войны 1941-1945гг.-Смирнова Евдокия Алексеевна.

В годы войны наша землячка проходила службу телеграфисткой в 155 отдельном полку связи. За стойкость и мужество сержант Смирнова Е.А. была награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова и всеми юбилейными медалями.

Юные трусовчане приняли участие в благотворительном мероприятии

16.08.2017

В преддверии Дня знаний, в развлекательном комплексе «Даир» прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями, организатором которой стала Астраханская региональная общественная организация «Лига семей» под руководством Нины Костюченко.

Для собравшихся организован праздничный концерт, дискотека, угощения.

Получился весёлый праздник с сюрпризами, танцами, песнями и, конечно, с фирменными подарками от «Даир».

Мероприятие стало замечательным подарком к 1 сентября. Ребята благодарили организаторов за доставленное веселье и радость.

В Трусовском районе прошел первый этап акции «Первоклассник»

11.08.2017

1 сентября – это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

В рамках ежегодной акции «Первоклассник» в центре социальной поддержки населения Трусовского района города Астрахани сегодня состоялось первое мероприятие по вручению портфелей и школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей.

С приветственным словом к ребятам и их родителям обратилась заместитель директора Центра Ольга Медведева, которая поздравила всех с наступающим Днём знаний и пожелала юным ученикам быть прилежными, узнать много нового и интересного.

В Трусовском районе прошло заседание Совета ветеранов по вопросам Социального кодекса

10.08.2017

На базе администрации Трусовского района состоялось заседание Президиума Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда с участием специалистов центра социальной поддержки населения Трусовского района.

В ходе оживленной беседы участники Президиума обсудили порядок предоставления мер государственной социальной поддержки.

Особое внимание было уделено вопросам денежных компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также ежемесячной компенсации абонентской платы за телефон.

Жителей Трусовского района, участников Великой Отечественной войны поздравляем с юбилеем

08.08.2017

Сегодня свой день рождения отмечают жители Трусовского района, участники Великой Отечественной войны: Донская Виктория Яновна – 95 летний юбилей и Востриков Павел Григорьевич – 90 летний юбилей.

В юном возрасте они познали горе, боль, гибель близких и сослуживцев, выполняли тяжелую работу и приказы командования наравне со старшими товарищами, прошли ужасы Сталинградской битвы. После Победы над фашистской Германией Виктория Яновна и Павел Григорьевич восстанавливали народное хозяйство.

В Трусовском районе состоялся очередной выпуск «Школы приемных родителей»

04.08.2017

Сегодня в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей  «Созвездие» прошел очередной «День Аиста», посвященный окончанию обучения в «Школе приемных родителей.

Незаметно прошло время обучения и сегодня потенциальные приемные родители сдали, пожалуй, самый серьезный в своей жизни экзамен, принимая на себя  ответственность за судьбу и воспитание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В Трусовском районе готовятся к проведению фольклорного фестиваля.

03.08.2017

Сегодня на базе центра социальной поддержки населения Трусовского района состоялся оргкомитет по подготовке и проведению народно-фольклорного фестиваля «Астраханское лето», организатором которого является многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка».

Члены оргкомитета, в состав которого вошли руководители и представители учреждений социальной сферы района, а также секретарь Трусовского местного отделения АРО ВПП "Единая Россия" Роман Малахов обсудили условия и порядок проведения фестиваля.