Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие»

В центре помощи детям «Созвездие» прошла акция в поддержку бездомных животных

24.08.2017

С незапамятных времен животные живут рядом с людьми. И сейчас  многих из нас дома ждет свой четвероногий друг, который в нашей жизни имеет огромное значение.

Домашние питомцы готовы одаривать нас своей любовью и заботой, но при условии, что мы сами будем бережны и ответственны в своем отношении к ним.

В рамках проекта «Играем вместе», а также под эгидой Года Экологии в России специалисты и воспитанники центра помощи детям  «Созвездие» совместно с жителями п. Стрелецкое провели акцию «Оглянись и пожалей!».

В гостях у «Бабы Фроси»

21.08.2017

В преддверии начала нового учебного года так важно, чтобы  уходящие летние дни прошли в хорошем настроении и в кругу друзей. И, конечно же, здорово отправиться за новыми и незабываемыми впечатлениями на встречу   с миром живой природы.

Благодаря  активистам Российского Союза Молодежи по Астраханской области для воспитанников социальных учреждений для несовершеннолетних была организованна увлекательная поездка в зоопарк «Баба Фрося».

В центре "Созвездие" прошло мероприятие, посвященное пожарной безопасности

18.08.2017

Пожар  - это большая беда. Самыми незащищенными от огня являются дети, причем не только малыши, но и старшие ребята.

Конечно же, огонь является неотъемлемой частью жизни человека, но бывают случаи, когда он просто выходит из под контроля. Очень часто причинами пожара становятся игры детей и подростков с огнем, но не реже беда случается из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности.

Сегодня в стенах центра помощи детям «Созвездие» состоялось мероприятие, посвященное правилам пожарной безопасности.

«В поисках гармонии жизни»

15.08.2017

Педагоги-психологи центра помощи детям «Созвездие»  провели тренинг под названием «В поисках гармонии жизни» на базе ФГБПОУ «Астраханское СУВУ для обучающихся с девиантным (общественно – опасным) поведением закрытого типа».

Цель мероприятия  - создание условий для личностного роста подростков, а  также  для формирования стремления к самопознанию.

Воспитанники центра помощи детям «Созвездие» приняли участие в открытии «Фестиваля талантов»

09.08.2017

В Астраханской области  в четвертый год подряд стартовал  фестиваль талантов, проводящийся по инициативе министерства социального развития и труда. В этом году он проходит на базе детского оздоровительного лагеря "Астраханские зори".

Традиционно в фестивале  принимают участие дети, воспитывающиеся  в учреждениях для несовершеннолетних. Наши воспитанники, конечно же, не исключение.

Как защитить ребенка от падения из окна?

09.08.2017

Лето — это  время года, когда вопрос о безопасности ребёнка особенно актуален. В ежедневной рутине  взрослые порой  забывают об опасности, которая подстерегает детей на каждом шагу. Одна из таких опасностей — открытое окно, когда глупая случайность может обернуться  бедой для всей семьи.

День рождения в кругу друзей

08.08.2017

Один из самых любимых праздников для детей - это, конечно же, их День рождения.  Все потому, что именно в этот день все внимание прикованно только к малышам: им дарят подарки, поздравляют друзья, накрывают стол со сладостями. К сожалению, только в детстве этот праздник действительно запоминается, ведь когда мы становимся старше, то перестаем радоваться происходящим чудесам и теряем беззаветное чувство счастья. Поэтому так важно, чтобы праздник запомнился надолго.

В центре помощи детям «Созвездие» прошла экологическая акция «Чистая река - чистые берега»

06.08.2017

В настоящее время деятельность человека  привела к тому, что на берегах рек создаются и разрастаются мусорные свалки. Отношение к рекам и берегам пагубное и  потребительское — использовать, а потом природа сама все восстановит и очистит.  Сама природа не очистит — мусора очень много. И только наши усилия помогут восстановить природное равновесие.

В рамках Года экологии воспитанники и педагоги центра помощи детям «Созвездие» приняли участие в акции «Чистая река - чистые берега».

"День Аиста" в центре "Созвездие"

04.08.2017

В центре помощи детям «Созвездие» состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию обучения в «Школе приёмных родителей».

Воспитанники центра «Созвездие» приняли участие в мероприятии, посвященном памяти жертв Первой мировой войны

03.08.2017

Первая мировая война - один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов 20 века в истории человечества. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 1 августа отмечается День памяти солдат, погибших в годы Первой мировой войны.
В этом году исполняется 100 лет со дня ее начала.
Об этой дате мало знают наши современники, особенно молодое поколение, поэтому так важно обратить их внимание на эти далёкие, но важные страницы истории нашей Родины.