Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Юность"

В центре «Юность» прошел отчетный концерт, посвященный 300-летию Астраханской Губернии

25.08.2017

В 2017 году исполняется 300 лет Астраханской губернии - прекрасного, уникального Астраханского края. И в рамках празднования юбилея  в центре «Юность» прошла  концертная программа, посвящённая этой дате.

Для детей и родителей Наримановского района была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

24.08.2017

В рамках социального проекта «Играем вместе» в парке культуры и отдыха г.Нариманов состоялась игра «Что? Где? Когда?», посвященная празднованию 300-летия Астраханской Губернии.

Родная тема игры «Астраханский край» привлекла внимание родителей и детей, отдыхающих в парке приятным летним вечером. Участники игры «разбились» на две команды «Лотос» и «Волга» и проверили свои знания о родном крае на вопросах и заданиях, касающихся истории, природы, экологии Астраханской области.

24.08.2017

В центре "Юность" прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага

22.08.2017

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Российского Флага. День Государственного флага России — один из официально установленных праздников России, учрежден в 1994 году указом президента Российской Федерации.

В этот день в центре «Юность» прошли познавательные  мероприятия.

День рождения Чебурашки отметили в центре «Юность»

20.08.2017

Сегодня в центре «Юность» праздновали день рождения Чебурашки. Ребята узнали о том, что известный детский писатель Эдуард Успенский, подаривший детям это чудесное существо, очень гордился своим литературным шедевром, ведь этот милый герой стал для него по-настоящему живым. Поэтому Чебурашка, как и любой ребенок,  имеет свой День Рождения и празднует его с 20 августа.

В центре «Юность» отметили Всемирный день бездомных животных

19.08.2017

Каждый ребенок с самого раннего детства знает, что животные – наши меньшие братья. Поэтому мы часто наблюдаем, с какой нежностью относятся дети к котятам и щенкам, нуждающимся в помощи человека. Воспитанники центра «Юность» никогда не пройдут мимо голодной собаки, обязательно пригреют кошку с котятами, накормят зимой птиц.

Воспитанники центра «Юность» совершили туристический поход по родному краю

17.08.2017

Потребность общения с природой остаётся одной из острейших проблем человека современной эпохи.

Для духовного формирования ребенка важно, чтобы он с самого раннего детства наблюдал природу, непосредственно общался с ней. Её влияние будет сказываться на его характере всю жизнь.

Человек должен хорошо знать свой родной край, природу родного края. И для этого воспитанники центра «Юность отправились сегодня в туристический поход «Мой родной край».

Родители и дети участвуют в познавательных мероприятиях, посвященных 300-летию Астраханской Губернии

17.08.2017

C целью профилактики нарушения внутрисемейных отношений, а также гармонизации детско-родительских отношений педагогами – психологами   центра «Юность» был организован очередной выход на детскую игровую площадку. На свежем воздухе для детей и их родителей была проведена увлекательная  игра-викторина «Моя малая родина» в канун знаменательной даты «300 лет Астраханской губернии». Цель этой игры – викторины носило познавательный характер  об Астраханском крае, его природе и достопримечательностях.

Воспитанники центра «Юность» обучаются навыкам пожарной безопасности

16.08.2017

Сегодня в центре «Юность» прошло занятия по обучению воспитанников навыкам пожарной безопасности.

Дети – большие фантазеры! По количеству придуманных игр в минуту они обойдут любого, даже самого опытного массовика-затейника. Но, к сожалению, не все детские забавы безопасны. Любопытство и тяга к ярким впечатлениям могут привести к опасной шалости – игре с огнем! Именно поэтому очень важно обучить ребят навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить им причины пожара и правила поведения при его возникновении.