Центр социальной поддержки населения Черноярского района

Тренинг формирования социального поведения у подростков «Умей сказать нет!»

16.11.2018

В МБОУ «СОШ с. Черный Яр» для учащихся 10-го класса прошел тренинг: «Умей сказать нет!». Цель занятия – это формирование сознательного отношения учащихся к своему здоровью, формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, побуждение детей к формированию у себя хороших привычек, отстаивания своей позиции, воспитывать негативное отношение к вредным привычкам.

Месячник легализации трудовых отношений

15.11.2018

В целях реализации государственной политики в трудовой сфере, привлечения широкого внимания к проблеме легализации трудовых отношений и ликвидации негативных социальных последствий выплаты «теневой» заработной платы в Черноярском районе по инициативе Центра социальной поддержки населения стартовал месячник легализации трудовых отношений. В рамках месячника в районе пройдет широкая разъяснительная компания.

Акция «От дружбы, Родина сильней!»

06.11.2018

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. В сознании народов России праздничный ноябрьский день прошел небывалую трансформацию от праздника «великого октября красного дня календаря» до дня единства праздника, когда надо вовремя задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны.

Вам нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия

01.11.2018

Есть в истории любого государства события, оценка которых не подлежит сомнению, не изменяется веками и не изменится никогда. Одним из таких дней является 4 ноября. В 2005 году, день 4 ноября стал государственным праздником России. За эти славные страницы российской истории не будет стыдно ни одному человеку, проживающему на территории Российской Федерации, так как сила России – в единстве нашего многонационального народа, в уважении ко всем религиозным конфессиям.

Сторона моя родная в блеске радуг, в свете зорь

29.10.2018

Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Очень важно начать прививать ребенку любовь к Родине, стране, своему народу с раннего детства. С этой целью специалисты сектора по работе с семьей провели мероприятие в 7 классе под названием «Сторона моя родная в блеске радуг, в свете зорь.

В Черноярском районе проведено обучение и проверка знаний по охране труда

24.10.2018

В  Черноярском  районе  при содействии ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Черноярского района» прошел обучающий семинар по программе «Охрана труда для руководителей и специалистов всех отраслей»    Занятия проводили преподаватели  учебного центра  «АСОТ».  В  семинаре приняли участие 38 человек: представители районных и  поселковых муниципальных образований, руководители предприятий ЖКХ, муниципальных учреждений, индивидуальные предприниматели, работники дорожного хозяйства, а также  работодатели и специалисты подведомств

Не уходят в запас комсомольцы

23.10.2018

В Черноярском районе состоялся фестиваль пожилых граждан «Мои года — моё богатство» под девизом «Комсомол – моя судьба», посвящённый 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодёжи.

Всего в фестивале приняло участие более 100 человек со всего района: это хоровые ансамбли, вокалисты, мастера художественного чтения и народно-прикладного творчества, самодеятельные художники.

В фойе районного дома культуры была организована выставка прикладного творчества, где все желающие пенсионеры смогли проявить свою фантазию и показать творческий потенциал.

90-летний юбилей жительницы Черноярского района

23.10.2018

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает труженик тыла, ветеран труда Попова Таисия Григорьевна. Таисия Григорьевна родилась в многодетной семье, где она была самой старшей. С малых лет помогала родителям, занималась воспитанием своих младших братьев. Жила и трудилась всю жизнь в своем родном Черном Яре. Когда началась война, совсем юной одиннадцатилетней девчонкой, работала животноводом в колхозе «По ленинскому пути».

От всей души

02.10.2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

90 лет Черноярскому району

01.10.2018

В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 90-летия образования Черноярского района, ГКУ АО ЦСПН Черноярского района и ГАУСОН АО КЦСОН приняли активное участие в праздничном мероприятии и организовали тематическую выставочную площадку.