Центр социальной поддержки населения Черноярского района

В Черноярском районе подведены итоги акции «Первоклассник»

25.08.2017

В Черноярском районе подведены итоги традиционной благотворительной акции «Первоклассник», целью которой является оказание помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию из малообеспеченных, неполных, многодетных и опекаемых семей.

Добрыми меценатами благотворительной акции выступили более 100 организаций, предпринимателей, а также неравнодушных жителей района. Благодаря акции стало возможным подготовить все необходимое, чтобы собрать детей в школу и устроить для них настоящий праздник.

Ветеран Великой Отечественной войны отмечает 95-летний юбилей

24.08.2017

Сегодня свой 95-летний юбилей отметила участница Великой Отечественной войны Матвеева Евдокия Никитична.

90-летний юбилей Черноярского ветерана

18.08.2017

Сегодня свой девяностый день рождения отмечает житель с. Соленое Займище, ветеран труда  –  Кашкаров Александр Григорьевич.

Ни минуты покоя

20.07.2017

Лето - самая удивительная пора года - тёплая и солнечная.

В рамках областного социального проекта «Играем вместе!», направленного на улучшение детско-родительских отношений, специалисты центра социальной поддержки населения в это солнечный летний день организовали игровую площадку под названием «Ни минуты покоя!». Дети совместно с родителями играли в веселые, подвижные игры, водили хоровод. Дети и родители остались довольны мероприятием, получили заряд положительных эмоций, радости и выразили благодарность за организованное мероприятие!

Юбилей жительницы Чёрного Яра

17.07.2017

Свой восьмидесятый день рождения отметила жительница с. Черный Яр  — Щербовских Анна Павловна.

Анна Павловна родилась в городе Волгоград. Трудовая деятельность ее началась с раннего детства. Вместе со своим отцом работала в лесхозе, помогала выращивать саженцы деревьев.  Затем трудилась в колхозе овощеводом, дояркой, учетчиком в полеводческой бригаде.

Передай добро по кругу!

14.07.2017

В рамках акции «Играем вместе» специалистами центра была организована игровая площадка «Передай добро по кругу!». Дети совместно с родителями играли в веселые, подвижные игры, водили хоровод. Все присутствовавшие с удовольствием приняли активное участие в играх, где проявили смекалку и ловкость. Проект «Играем вместе» создает благоприятные условия для взаимодействия детей и родителей, благодаря которым улучшается эмоциональный контакт между ними. Как известно, совместная игра в семье является важным дружеским отношением между детьми и родителями.

Жительница Черноярского района отметила 90-летний юбилей

12.07.2017

Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает долгожительница села Черный Яр Гаврилова Валентина Сергеевна. Валентина Сергеевна получила поздравление от Президента России В.В. Путина, Губернатора Астраханской области А.А. Жилкина. Валентину Сергеевну пришли поздравить директор Центра социальной поддержки населения, представители Совета ветеранов. Гаврилова Валентина Сергеевна родилась и выросла в селе Черный Яр.  Окончив начальную школу, помогала родителям по хозяйству, затем юной девушкой пошла работать в Черноярский хлебоприемный пункт.

В Черноярском районе подписано трёхстороннее соглашение

11.07.2017

В Черноярском районе состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе заседания приняли участие полномочные представители органов исполнительной власти, работодателей и профсоюзов района.

Основным вопросом повестки  дня стало подписание трёхстороннего соглашения о социальном партнерстве между Администрацией муниципального образования "Черноярский район», советом работодателей и координационным советом профсоюзов Черноярского района на  2017-2019г.

Вручение медалей «За любовь и верность»

11.07.2017

Специалисты ГКУ АО «Центр социальной поддержи населения Черноярского района» совместно с администрацией МО «Черноярский район» и отделом службы ЗАГС, организовали торжественное мероприятие к празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Ежегодно в Черноярском районе проходит чествование лучших семейных пар. В этом году 4 супружеские пары Черноярского района удостоены медали «За любовь и верность».

Акция «День семьи, любви и верности»

07.07.2017

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В преддверии праздника специалисты сектора по работе с семьей совместно с психологом Комплексного центра и участниками волонтерского движения «Дорога добра!»  с удовольствием приняли участие в акции посвящённой данному празднику. Волонтеры своими руками подготовили открытки с символом праздника и ромашки с пожеланиями.