Центр социальной поддержки населения Черноярского района

Мобильная бригада "Здоровая семья"

14.09.2018

Мобильные бригады, созданные на территории Астраханской области, продолжают решать актуальные вопросы сопровождения семей и оказывать социальные услуги семьям, находящимся на социальном сопровождении.

Задача мобильной бригады - оказать своевременную и квалифицированную правовую, консультативную, психологическую помощь семьям с детьми, состоящим на учете в органах системы профилактики.

Осенний хоровод!

13.09.2018

Незаметно пролетело лето. За окнами осень… По-разному мы ее называем: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной. Но, как бы там ни было осень – прекрасное время года, это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учебы в школе, это подготовка к долгой и холодной зиме. Неважно холодно или тепло - родная земля всегда прекрасна, привлекательна, очаровательна! И народная мудрость гласит: «Осень печальна, а жить весело». С этих слов специалисты центра начали увлекательное мероприятие «Осенний хоровод» в рамках проекта «Играем вместе».

В Черноярском районе прошёл конкурс детских рисунков «Мы за здоровый образ жизни!»

13.09.2018

Подведены итоги конкурса рисунков «Мы за здоровый образ жизни», организованного в рамках II—го этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018». Данная проблема носит актуальный характер в современных условиях жизни каждого человека. Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь общества в целом, а также на жизнь и деятельность личности в отдельности. С целью профилактики вредных привычек среди младших школьников, и был объявлен конкурс.

Всероссийский День Трезвости в Черноярском районе

12.09.2018

Всероссийский день трезвости стал поводом для того, чтобы еще раз нацелить россиян на здоровый образ жизни и отказ от употребления алкоголя.

Акция «Первоклассник» в Черноярском районе

27.08.2018

В преддверии Дня Знаний в Черноярском районе прошел заключительный этап традиционной благотворительной акции «Первоклассник».

Цель акции - оказать адресную социальную поддержку детям из малообеспеченных, неполных, многодетных, студенческих и опекаемых семей, испытывающим материальные трудности при подготовке детей к новому учебному году.

23 августа в районном Доме культуры состоялось торжественное подведение итогов акции, где школьников и их родителей встречали сказочные герои, веселые развлечения и викторины.

Под флагом России!

22.08.2018

Сегодня, 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации по всей стране проходят массовые праздничные мероприятия. Молодежь с раннего утра организовывает и проводит патриотические акции, направленные на единение народа, уважение и чувства гордости за страну, в которой мы живем. Для любой страны флаг является неотъемлемым признаком государственности. Российский триколор – символ современной истории нашей страны. Уважение к символу нашей Родины должно стать нормой жизни и гражданской культуры Черноярцев! Это необходимо доносить до молодого поколения.

Весёлые старты в день физкультурника

13.08.2018

В рамках областного проекта «Играем вместе!», в День физкультурника, специалисты центра, совместно с специалистами ГАУСОН АО «КЦСОН» организовали массовое спортивное мероприятие «Весёлые старты», в котором приняли участие бабушки и внуки. Соревнование проходило на спортивном стадионе «Лужок» с. Черный Яр. Соревновались три команды: команда девочек, команда мальчиков и команда бабушек с внуками. Взрослые и дети дружно, весело и ловко состязались в эстафетах и подвижных играх, продемонстрировав свою физическую подготовку и смекалку. Бабушки не уступали детям и честно боролись за победу.

В Черноярском районе проходят рейды по выявлению фактов неформальной занятости

03.08.2018

Ни для кого не секрет, что в наши дни взаимоотношения между работниками и работодателями очень часто строятся на устной договоренности, без заключения трудового договора. Однако трудовой договор — основной документ, гарантирующий связанное с различными жизненными ситуациями социальное обеспечение и соблюдение пенсионных прав застрахованного лица. К сожалению, как и везде, и в Черноярском районе есть работодатели, которые нарушают законодательство и не заключают трудовые договора.

Играем вместе, играем дружно

19.07.2018

Сегодня, специалистом «Центра социальной поддержки населения Черноярского района» на площадке с. Соленое Займище организованна игровая программа для детей и родителей под названием «Играем вместе, играем дружно».

В Черноярском районе проведены мероприятия, посвященные Международному Дню семьи, любви и верности

09.07.2018

В преддверии праздника специалисты ГКУ АО «Центр социальной поддержи населения Черноярского района» совместно с волонтерами отряда «Дорога добра» изготовили ромашки для украшения праздничного зала. Волонтеры из села Солодники подготовили поздравительные открытки для жителей и гостей села.

Ежегодно в Черноярском районе проходит чествование лучших семейных пар. В большом зале районной администрации проведено торжественное мероприятие по чествованию семей Черноярского района.