Центр социальной поддержки населения Икрянинского района

Проведение субботника - это одна из традиций Икрянинского района.

25.08.2017

Сотрудники центра социальной поддержки населения Икрянинского  района всегда активно участвуют в общероссийских, областных и местных субботниках и круглый год поддерживают порядок на территории центра.

Учитывая, что внешний вид с примыкающими окрестностями зачастую служит визитной карточкой учреждения, его обустройству сегодня отводится далеко не последняя роль. С этой целью сегодня по инициативе совета молодых специалистов был проведен очередной субботник на прилегающей территории центра.

В Икрянинском районе продолжается акция «Открытые окна»

18.08.2017

С наступление лета  родители, позабыв о бдительности, оставляют окна и балконные двери открытыми, а дети – любопытные исследователи и «почемучки», не ведая страха, пытаются изучить мир за окном.

В связи с этим по всей стране проходят акции «Осторожно, открытые окна», к которой присоединились специалисты сектора по работе с семьей Икрянинского района.

На этой неделе организаторы акции вышли на улицы села Оранжереи и районного центра Икряное, в которых улицы застроены многоэтажными домами.

В Икрянинском районе прошла акция, направленная на профилактику обмана граждан пожилого возраста

14.08.2017

Сегодня специалисты центра социальной поддержки населения Икрянинского района провели информационно разъяснительную работу среди граждан по фактам мошенничества и необходимости соблюдения требований личной и финансовой безопасности.  Посетителям центра разъяснили основные правила безопасности, раздали буклеты, в которых были перечислены основные  профилактические меры по противодействию мошенничества. Люди пожилого возраста, пенсионеры – самая уязвимая и незащищённая часть нашего общества.

Жителям Икрянинского района организованы адресные встречи со специалистами центра соцподдержки

11.08.2017

В настоящее время у граждан льготных категорий возникает множество вопросов о предоставлении мер социальной поддержки, в части предоставления справок об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, возникающие проблемы с ресурсоснабжающими организациями, компенсации платы за телефонную связь и множество других.

Икрянинские дети совершили увлекательный поход в музей истории рыболовства

04.08.2017

В Икрянинском районе продолжаются мероприятия, посвященные празднованию 300-летию Астраханской Губернии.

Сегодня в рамках работы клуба «Успех» для детей из семей, состоящих на учете в службе социального сопровождения, специалисты организовали увлекательный поход в музей истории рыболовства. Маленькие икрянинцы еще мало понимают величие своего края, его значимость в истории, и небольшое путешествие позволило им взглянуть на прошлое через призму современной жизни. Детям посчастливилось узнать о том, как велась рыбная ловля и какие хитрости были на вооружении рыбаков.

Жительнице Икрянинского района исполнилось 107 лет

01.08.2017

Иркалиева Джумагыз родилась первого августа 1910 года в с. Вольное Харабалинского района. Она была первым ребенком в семье, поэтому ей пришлось с малых лет помогать родителям по хозяйству и заботиться о младших детях. Работая в колхозе «Заря коммунизма», Джумагыз встретила свою вторую половинку. У счастливой пары родилось пятеро детей. Муж прошел всю войну, встретив победу в Берлине, вернулся с боевыми наградами.  Джумагыз трудилась в тылу, за что была награждена медалью.

После  войны семья переехала в Икрянинский район.

Свой 90-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны

31.07.2017

Свой 90-летний юбилей отметил житель поселка Красные Баррикады  Матвеев Владимир Константинович - ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда.

В конце 1942 г., пятнадцатилетним юношей, устроился на работу на рыболовный сейнер «Николокомаровец» от базы Морского лова, идущий в Каспийское море на лов рыбы «за кромкой льда» с декабря по март 1943 г. (по призыву «Все для Фронта). Затем 1943-44 гг. работал по приему рыбы от ставных неводов Базу Морлова, на Каспии же.

Специалисты отдаленных сел повышают свой профессионализм на информационных занятиях

28.07.2017

Продолжаются занятия со специалистами, работающими в муниципальных  образованиях Икрянинского района.

Главным вопросом повестки дня стало рассмотрение условий и порядка предоставления ежемесячной компенсации абонентской платы за пользование телефоном, обозначены сроки подачи справок об отсутствии задолженности. Со специалистами обсудили спорные вопросы, возникающие в ходе работы с населением.

Коллективный договор – важная часть трудовых отношений

25.07.2017

В Икрянинском районе стартовала акция «Коллективный договор – важная часть трудовых отношений!». В рамках акции специалисты центра социальной поддержки населения посетили крупные торговые предприятия, численность коллектива которых свыше двадцати человек.

Первыми встречали организаторов акции предприниматели, играющие значительную роль в социальной жизни районного центра, зачастую выступая спонсорами в различных мероприятиях и акциях.

В Икрянинском районе состоялся фестиваль « Души серебряные струны»

19.07.2017

Старшее поколение – золотой фонд Икрянинского района, хранители его лучших традиций, достойный пример патриотизма, силы духа, мужества, стойкости и преданности своему делу.

В Икрянинском районе прошел районный этап областного фестиваля творчества среди граждан пожилого возраста «Души серебряные струны», посвященного 300-лептию Астраханской Губернии. Мероприятие организовано управлением культуры, туризма и социальной политики администрации Икрянинского района, центром социальной поддержки населения и комплексным центром социального обслуживания.