Центр социальной поддержки населения Харабалинского района

Очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в Харабалинском районе

18.08.2017

Сегодня в Харабалинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья». В этот раз специалисты службы сопровождения и сектора по опеке и попечительству посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении в селе Заволжское.

Заседание межведомственной рабочей группы по реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан

17.08.2017

В администрации города Харабали под председательством заместителя Главы администрации по социальной политике Елены Головач состоялось заседание межведомственной рабочей группы по реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан.
В заседании приняла участие директор центра социальной поддержки населения Ирина Попова, которая рассказала присутствующим о количестве семьей, в которых проживают лица, употребляющие наркотические, психотропные средства либо алкогольную продукцию, о профилактической работе, которую осуществляет служба социального сопровождения семей с детьми.

В Харабалинском районе продолжается информационная кампания «Открытое окно - опасность для ребёнка»

07.08.2017

Специалисты центра социальной поддержки населения в рамках акции «Открытое окно – опасность для ребенка» посетили места массового скопления населения города Харабали. Целью акции является профилактика случаев выпадения детей из окон и обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в домашних условиях.
В процессе беседы с гражданами проведены информационно-разъяснительные работы об опасности открытого окна для маленьких детей, что особенно актуально в теплое время года, распространены буклеты по данной тематике.

Очередной выезд мобильной бригады в Харабалинском районе

03.08.2017

Сегодня мобильная бригада посетила село Вольное. Специалисты службы социального сопровождения, психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра и инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении.

Члены мобильной группы провели обследование жилищно-бытовых условий, беседы о надлежащем исполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также профилактические беседы по организации летнего отдыха детей на водных объектах.
Всего работой мобильной бригады было охвачено 5 семей и 9 детей.

ЧТО ТАКОЕ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?

27.07.2017

Зачем нужен коллективный договор? Каково его назначение и что он регулирует? Работники предприятий часто задают такие вопросы, ведь, все правовые и социальные вопросы прописаны в Трудовом кодексе. Но именно в коллективном договоре можно обговорить многие проблемы, возникающие в работе предприятий, организаций, учреждений.

Очередной выезд мобильной бригады в Харабалинском районе

27.07.2017

Сегодня мобильная бригада посетила село Хошеутово. Специалисты службы социального сопровождения, психолог отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и инспектор по пожарному надзору ГУ МЧС России посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении.

Психолог центра оказала срочные психологические услуги двум семьям, инспектор по пожарному надзору проверил состояние электропроводки, дал рекомендации по вопросам противопожарной безопасности и вручил информационные памятки.

В Харабалинском районе состоялся районный этап фестиваля творчества пожилых людей

19.07.2017

Открылся фестиваль выставкой работ декоративно-прикладного искусства. Глядя на картины, кружево и предметы декора, оставалось только удивляться таланту участников.

Приветствовала участников фестиваля исполняющая обязанности директора комплексного центра социального обслуживания населения Лилия Бочарова, которая отметила, что проведение подобных мероприятий дает возможность людям старшего поколения раскрыть свой творческий потенциал, найти единомышленников и просто пообщаться.

Встреча с представителями профсоюза в Харабалинском районе

13.07.2017

В Харабалинском районе состоялась встреча представителей Астраханской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания со специалистами социальной сферы.

В учреждениях, где существуют профсоюзные организации, права работников удается защитить практически всегда, поэтому задачей профсоюзных организаций является вовлечение работников в профсоюзы с целью защиты их социально-трудовых прав и интересов.

В Харабалинском районе набирает обороты работа мобильной бригады «Здоровая семья»

13.07.2017

Сегодня команда специалистов посетила село Тамбовка. Семьям была оказана социально – консультативная помощь.

Специалист сектора по работе с семьей рассказала семьям о социальном сопровождении и о возможных видах помощи получаемых при содействии данной службы. Особое внимание при проведении бесед было уделено организации летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

Вся семья вместе и душа на месте

10.07.2017

8 июля в Доме культуры города Харабали состоялась конкурсная праздничная программа «День Семьи, любви и верности». Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.