Центр социальной поддержки населения Лиманского района

В Лиманском районе провели спартакиаду для детей и подростков, совершивших правонарушения.

17.08.2017

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и  пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде в спортивном комплексе «Олимп» специалисты сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения Лиманского района,  представители комиссии по делам несовершеннолетних, а также сотрудники детско-юношеской спортивной школы поселка Лиман организовали и провели спартакиаду  под названием «Быстрее, выше, сильнее» для  детей и подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при ад

Проект "Играем вместе!" продолжает радовать взрослых и детей

14.08.2017

Региональный проект «Играем вместе!» продолжает радовать семьи Лиманского района  разнообразной развлекательной программой. С целью сближения поколений и укрепления внутрисемейных связей между родителями и детьми  специалисты центра социальной поддержки населения, комплексного центра социального обслуживания населения  и центра занятости населения Лиманского района организовали спортивно-игровую площадку в с.Басы.      Детишки и взрослые с большим удовольствием соревновались командных эстафетах, активно играли в дартс.

Мобильная бригада "Здоровая семья" выехала в село Оля

10.08.2017

Мобильная бригада «Здоровая семья»  продолжает решать актуальные вопросы социального сопровождения семей, проживающих на территории Лиманского района. Очередной плановый выезд межведомственной рабочей группы состоялся в села Оля и Лесное.

Труженицу тыла поздравили с юбилейной датой

04.08.2017

Труженица тыла, ветеран труда, жительница села Бударино Лиманского района Григорьева Мария Финагентовна отметила  90 – летний юбилей. Сотрудники центра социальной поддержки населения и специалисты администрации муниципального образования «Бударинский сельсовет» поздравили именинницу и вручили ей поздравления от Президента России Владимира Путина,  Губернатора Астраханской области Александра Жилкина, главы Лиманского района Якова Фенькова. Мария Финагентовна – уроженка села Оля, росла в многодетной семье, была старшей среди сестер.

Мобильная бригада "Здоровая семья" посетила село Зензели

03.08.2017

С целью профилактики семейного неблагополучия и оказания необходимой помощи семьям «группы риска»,  межведомственная  мобильная бригада «Здоровая семья»,  в составе специалистов сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения Лиманского района, представителя комиссии по делам несовершеннолетних, педагога-психолога отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социальной поддержки населения и работника учреждения культуры МО «Лиманский район»,  посетила село Зензели.     Члены комиссии обследовали жилищно-бытовые ус

Акция «Первоклассник» набирает обороты

02.08.2017

Ежегодная акция «Первоклассник», ставшая уже традиционной, набирает обороты в Лиманском районе. Специалисты сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения совместно с волонтерами и представителями Союза женщин России распространили флаеры  с просьбой принять участие в акции. Они обратились к жителям Лиманского района, предпринимателям, руководителям организаций, депутатам сельских поселений и предложили им оказать всевозможную помощь в сборе канцелярских товаров, обуви, одежды  детям из семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Мобильная бригада "Здоровая семья" продолжает выезды по Лиманскому району

28.07.2017

Межведомственная мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает  работу в отдаленных сельских поселениях Лиманского района. С  целью оказания всесторонней помощи семьям, стоящим на социальном сопровождении специалисты сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения Лиманского района, представители комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудник МЧС и педагог-психолог комплексного центра социального обслуживания населения Лиманского района несовершеннолетних посетили семьи из села Караванное, села Песчаное и поселка Лиман.

В Лиманском районе продолжается реализация областного проекта «Играем вместе!»

24.07.2017

С целью сплочения всех поколений семьи путем  организации семейного досуга  в  Лиманском районе продолжается реализация областного проекта «Играем вместе!». На центральной площади села Промысловка специалисты центра соцподдержки населения и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дружба» организовали яркую развлекательную программу для детишек и их родителей.

В Лиманском районе прошел районный этап областного фестиваля "Души серебряные струны"

20.07.2017

Районный этап областного фестиваля  творчества людей старшего поколения «Души серебряные струны» прошел в Лиманском районе. В мероприятии приняли участие коллективы художественной самодеятельности  из поселка Лиман и сел района.   Ансамбли исполнили концертные номера, включившие в себя  патриотические, лирические  и народные  песни.

Мобильная бригада "Здоровая семья" выехала в село Бударино

19.07.2017

В рамках межведомственного взаимодействия и реализации пилотного проекта по социальному сопровождению семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации в Лиманском районе продолжаются еженедельные выезды мобильной бригады «Здоровая семья».