Центр социальной поддержки населения Наримановского района

"Молодежь против СПИДа"

10.12.2018

Всемирный день борьбы со СПИДом  достаточно активно прошел в Наримановском районе. Посредством буклетов населению распространили информацию по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции. Акценты делались на то, как важно не рисковать своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. В случае возникновения вопросов было рекомендовано обращаться в центр социальной поддержки населения и в медицинские организации по телефонам доверия. В акции приняли участие более 50 человек, каждый получил буклет.

Качество предоставления государственных услуг населению обсудили в Наримановском районе.

30.11.2018

30 ноября 2018 года в центре социальной поддержки населения Наримановского района прошел очередной обучающий семинар по вопросам предоставления мер социальной поддержки населению.

С целью повышения качества предоставления услуг в сфере социальной поддержки населения  для участия в семинаре были приглашены специалисты АУ АО «МФЦ» Наримановского филиала.

В Наримановском районе активизирована работа по укреплению налоговой дисциплины.

29.11.2018

28 ноября 2018 года  в г. Нариманов состоялось расширенное заседание комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины Наримановского района. На заседание были приглашены сотрудники налоговой службы, службы судебных приставов, прокуратуры. Так же в работе комиссии приняли участие представители ФСС, пенсионного фонда, службы занятости, специалисты центра социальной защиты населения, земельного кадастра.

Медаль «Материнская слава» вручена жительнице Наримановского района.

23.11.2018

В канун Дня матери в резиденции Губернатора Астраханской области состоялось чествование многодетных матерей за успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранении ценностей и традиций.

День правовой помощи в Наримановском районе.

20.11.2018

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

В Наримановском районе стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"

16.11.2018

В рамках  второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» специалисты центра социальной поддержки населения Наримановского района провели антинаркотическую акцию на улицах г. Нариманов среди населения, в число которых вошли разные возрастные категории.

Целью проведения мероприятия помочь детям и родителям выявить на раннем этапе проблему по употреблению наркотических веществ, своевременно оказать квалифицированную помощь специалистов, помочь справится в сложный переходный возрастной период.

"Безопасность прежде всего"

12.10.2018

В Наримановском районе, в рамках пилотного проекта, при содействии фонда поддержки детей проведено мероприятие «Безопасность прежде всего» для подростков, ранее привлекавшихся к административной ответственности, состоящих на внутришкольном, профилактическом учете в органах системы профилактики и детей, не имеющих проблем с законом. Специалисты центра социальной поддержки населения и комплексного центра социального обслуживания населения пригласили детей на экскурсию в пожарную часть.

Вопросы ГО и ЧС - основа безопасности жизни людей.

05.10.2018

5 октября 2018 года закончилось  очередное обучение сотрудников-членов комиссии по ГО и ЧС  ГКУ АО «ЦСПН Наримановского района»  в области безопасности жизнедеятельности. Обучение проводилось на базе  «СОШ г. Нариманов»  с использованием вербальных средств  обучения, наглядных пособий  и средств программного обеспечения.

Знакомство с религиями и традициями

04.10.2018

В Наримановском районе, в рамках пилотного проекта, при содействии фонда поддержки детей проведено мероприятие «Знакомство с религиями и традициями» для подростков, ранее привлекавшихся к административной ответственности, состоящих на внутришкольном, профилактическом учете в органах системы профилактики и детей, не имеющих проблем с законом. Специалисты центра социальной поддержки населения и комплексного центра социального обслуживания населения пригласили служителей церкви и представителей мусульманской религии для общения с несовершеннолетними по вопросам религии.

В сентябре трое ветеранов Наримановского района отметили юбилеи.

28.09.2018

Свой 95-летний день рождения отметила  учитель истории с многолетним стажем Петрашова Мария Петровна.