Центр социальной поддержки населения Наримановского района

«Только БЕЛАЯ зарплата!»

21.08.2017

Сегодня в селах Барановка, Волжский и Николаевка прошла акция «Работник знай свои права!» под девизом «Только БЕЛАЯ зарплата!». В ходе акции было охвачено 100 человек.

Труженица тыла отметила юбилейный день рождения.

18.08.2017

Свой 90-летний день рождения отметила старейшина села Старокучергановка Максунова Надежда Григорьевна.  Надежда росла в многодетной семье: три сестры и один брат. Когда началась война, ей было всего 14 лет. В 19 лет она начала работу в военизированной охране, охраняла военнопленных.

После войны она многие годы проработала в  гостинице. На заслуженный отдых Надежда Григорьевна отправилась в 70 лет.

Дети из замещающих семей отмечали «День Нептуна».

14.08.2017

Сегодня  на территории пляжа города Нариманов   для детей, находящихся под опекой и попечительством и проживающих в замещающих семьях   Наримановского района, состоялся праздник «День Нептуна».

Главные персонажи – Нептун и русалки, в обычной жизни – приемные родители, состоящие в ассоциации  приемных родителей.

Для детей проводились различные конкурсы и викторины, в которых они  принимали   участие и получали призы.

Наримановские школы готовы к новому учебному году!

11.08.2017

В соответствии с письмом министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2017 № ТС-186/08 «О подготовке к новому учебному году» и методическими рекомендациями по организации проведения приемки организации, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года и в целях своевременной и качественной подготовки муниципальных образовательных учреждений района к новому 2017-2018  учебному году в районе организованна комиссия  по приемке муниципальных образовательных учреждений к  новому 2017-2018 учебном

Акция "Осторожно открытое окно!".

04.08.2017

Сегодня специалисты центра социальной поддержки населения Наримановского района провели для жителей района, а также для семей, состоящих на социальном сопровождении акцию «Осторожно открытое окно!», инициированную региональным министерством социального развития и труда. Целью мероприятия стало предупреждение несчастных случаев с детьми, основной причиной которых является отсутствие внимания к детям со стороны родителей. Специалисты провели беседы и рассказали о правилах безопасности, вручили памятки по данной тематике. В мероприятие приняли участие 59 человек, 40 семей.

Нелегальная занятость в молодости - мизерная пенсия в старости…

02.08.2017

Сегодня в Наримановском районе под лозунгом «Нелегальная занятость в молодости – мизерная пенсия в старости…» прошла акция «Скажи НЕТ! Зарплате в конверте» с жителями города Нариманов.

Летняя оздоровительная кампания достигла макушки лета.

28.07.2017

В Наримановском районе закончилась вторая смена летнего оздоровления детей.

Лето – замечательная пора отдыха и оздоровления детей. Дети отправляются в детские лагеря, отдыхают в летних пришкольных лагерях. Маленькие граждане Наримановского района так же не остались безучастны в летней оздоровительной кампании.

Продолжается работа по реализации нововведений в «Социальный кодекс»

28.07.2017

Работу по реализации Закона Астраханской области  «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан» сегодня обсудили в ходе рабочей встречи в центре социальной поддержки населения Наримановского района.

Во встрече приняли участие специалисты учреждения отдела назначения мер социальной поддержки и специалисты, работающие в муниципальных образованиях поселений района.

В Наримановском районе прошла акция в День семьи, любви и верности.

07.07.2017

Сегодня в Наримановском районе в рамках пилотного проекта для жителей города Нариманов состоялась акция «Ромашка», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

Празднование Дня семьи, любви и верности имеет духовно-нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в дело оздоровления морального климата в нашем обществе, скорейшего решения проблем, связанных с кризисом семьи и демографическим кризисом.

В Наримановском районе стартовал месячник «Зарплата «в конверте» лишает вас социальных гарантий»

07.07.2017

На сегодняшний день стали распространены различные способы подачи информации. Именно благодаря им удается достигать результата, который раньше был невозможен. Одной из таких форм является табло информационное, которое используется как раз в тех целях, когда нужно передать какие-либо сведения, получить которые не очень- то и просто. Стоит отметить, что там может быть представлена абсолютно вся информация, относящаяся к разным видам и формам представления.