Центр социальной поддержки населения Наримановского района

Каждый ребенок должен жить в семье

20.06.2018

В соответствии с Семейным Кодексом Российской Федерации каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье. Приоритетным направлением деятельности органа опеки и попечительства и организации для детей – сирот является защита прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе устройство их в семью.

Очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья»

15.06.2018

В Наримановском районе  регулярно совместно с комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав при администрации МО «Наримановский район» и подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Наримановскому району, районным педиатром Наримановской центральной больницы  проводятся профилактические рейды.  В рамках пилотного проекта, при содействии фонда поддержки детей, осуществлено 16 выездов мобильной бригады «Здоровая семья» (обслужено 50 взрослых и 100 детей) согласно графику.

В Наримановском районе прошла акция «Скажем нет серой заработной плате!».

15.06.2018

15.06.2018 года специалистами  ГКУ АО «ЦСПН Наримановского района» была проведена акция «Скажем нет серой заработной плате!». Не секрет, что если средние и крупные организации традиционно заключают трудовые или коллективные договора со своими сотрудниками, то мелкие предприятия в силу недостаточности денежных средств или в силу незнания мер ответственности за данное нарушение, зачастую принимают на работу сотрудников без  заключения с ними какого-либо договора. Именно для таких работодателей и была организована эта акция.

Дети-сироты в Наримановском районе получили ключи от квартир!

01.06.2018

В День защиты детей 01.06.2018 в Наримановском районе состоялось торжественное вручение ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 72 человека получили квартиры в новом, многоквартирном, кирпичном доме со всеми удобствами. Для каждого из тех, кто сегодня получил свой собственный угол и крышу над головой, это очень долгожданное и волнительное событие.

Для кого выгоден коллективный договор

31.05.2018

31.05. 2018 года     в городе  Нариманов специалисты ГКУ АО «ЦСПН Наримановского района»  провели акцию  «Для кого выгоден коллективный договор?».   Специалисты центра посетили организации города, в которых не заключены коллективные договора с сотрудниками и провели  консультации как с работниками,  так и с представителями работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений.

Сокращение неформального рынка труда и недопущение нарушений трудового законодательства на контроле в Наримановском районе.

30.05.2018

В Наримановском районе продолжается работа по  укреплению налоговой и бюджетной дисциплины, адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников. В рамках проводимой работы  и при участии специалиста  ГКУ АО «ЦСПН Наримановского района»  в  администрации МО «Наримановский район» 30 мая 2018 года  состоялось очередное заседание комиссии.

"Мамы и папы, закройте окно!"

23.05.2018

В преддверии летнего сезона, сотрудники центра социальной поддержки населения Наримановского района провели информационную акцию «Мамы и папы закройте окно!» для жителей района.

Цель акции – призвать родителей, бабушек и дедушек усилить контроль за безопасностью детей, ведь многие забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасным.

21.05.2018

В центре социальной поддержки населения Наримановского района проведен очередной методический обучающий семинар для специалистов отдела предоставления мер социальной поддержки с участием специалистов, работающих в муниципальных образованиях поселений.

Акция "Войди в круг доверия"

18.05.2018

В Международный день детского телефона доверия специалисты центра провели информационно-просветительскую акцию «Войди в круг доверия!» для жителей Наримановского района.

«Только БЕЛАЯ зарплата!»

21.08.2017

Сегодня в селах Барановка, Волжский и Николаевка прошла акция «Работник знай свои права!» под девизом «Только БЕЛАЯ зарплата!». В ходе акции было охвачено 100 человек.