Центр социальной поддержки населения Наримановского района

Мобильная бригада «Здоровая семья» посетила с. Солянка

20.09.2018

В Наримановском районе, в рамках пилотного проекта, при содействии фонда поддержки детей, продолжает свою деятельность мобильная бригада «Здоровая семья».

Специалисты сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, МЧС, представителями МО «Солянский сельсовет» посетили семьи,  проживающие в с. Солянка  состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики.

"Мы против террора!"

03.09.2018

В День солидарности в борьбе с терроризмом специалисты центра социальной поддержки населения Наримановского района провели мероприятие в общеобразовательном учреждении МКОУ «СОШ города Нариманов». Цель мероприятия сформировать у учеников представление о терроризме, проявление бдительности, формирование милосердия к жертвам теракта. Особое внимание было уделено произошедшей трагедии в городе Беслане 1 сентября 2004 года.

В последнем летнем месяце трое ветеранов отметили юбилеи.

31.08.2018

Свой 90-летний день рождения отметила бывший учитель истории Губернаторова Валентина Павловна.

Уже с детства она знала, кем станет во взрослой жизни. Примером для подражания стали отец и старшие сестры, которые были учителями истории и начальных классов.

В первые годы войны Чувашское педагогическое училище, в котором обучалась Губернаторова В.П., эвакуировали в Куйбышевскую область, а в самом здании был основан временный госпиталь.

Повышаем качество предоставления госуслуг!

23.08.2018

В Наримановском районе продолжено обучение специалистов МФЦ по предоставлению услуг. Основная задача МФЦ – реализация принципа «единого окна», т.е. создание единого места приема, регистрации и выдачи необходимых документов гражданам при оказании всех государственных и муниципальных услуг.

Соглашением между АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Министерством социального развития и труда Астраханской области определен перечень государственных услуг, предоставляемых в МФЦ. В настоящее время он значительно расширен.

Образовательные учреждения Наримановского района к новому учебному году готовы.

22.08.2018

В соответствии с письмом министерства образования и науки Российской Федерации от 16.06.2017 № ТС-186\08 «О подготовке к новому учебному году» и методическим рекомендациям по организации проведения приемки организаций, осуществляющих образовательную деятельность, к началу учебного года, а также в целях своевременной и качественной подготовки муниципальных  казенных образовательных учреждений района к новому учебному   2018-2019 году, в Наримановском районе проведена поверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ОБЩЕСТВУ.

17.08.2018

Терроризм – это метод, который используют некоторые организованные группы или политические партии для достижения своих целей. Терроризм основан на насилии. Отличительная черта терроризма – применение насилия в отношении не противника, а мирных людей, которые часто и не подозревают о политическом противостоянии. Формы и методы  проявления терроризма, как правило, связаны с устрашением населения, и поэтому чаще всего террористические акты совершаются в местах массового скопления людей, а также  в  различного рода учреждениях.

Очередной выезд мобильной бригады

08.08.2018

С целью оказания консультативной, психологической помощи специалисты центра социальной поддержки населения организовали выезд мобильной бригады «Здоровая семья» в село Волжское и село Верхнеелебяжье.

Осторожно - водоём!

01.08.2018

Об этом юных жителей Наримановского района еженедельно предупреждают органы системы профилактики с начала летних каникул.

Создадим уют вместе!

31.07.2018

В  Наримановском районе сдан в эксплуатацию 72 квартирный дом , ключи от благоустроенных новых квартир вручены лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для  обустройства нового жилья центр социальной поддержки населения Наримановского района проводит акцию «Создадим уют вместе». В рамках данного мероприятия ведется сбор благотворительной помощи в виде новой или бывшей в употреблении, но в хорошем состоянии мебели, бытовой техники, кухонной утвари, постельных принадлежностей.

22-00 – пора домой!

30.07.2018

Органы системы профилактики особое внимание уделяют детям, в ночное время без присмотра родителей. С этой целью организован ночной рейд с привлечением членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Наримановский район» посещения общественных мест и улиц города Нариманов. Отраден тот факт, что количество детей, находящихся без сопровождения взрослых сокращается. Но вместе с тем, органами системы профилактики выявлены двое несовершеннолетних, в результате чего на родителей составлены административные протоколы.