Центр социальной поддержки населения Приволжского района

Марафон «Круг доверия», в рамках социального проекта «Играем вместе» в селе Началово

17.05.2018

17 мая 2018 г. в 15:00 в Приволжском районе с. Началово в честь Международного дня «Детского телефона доверия» в рамках областного социального проекта «Играем вместе», направленного на улучшение детско-родительских отношений, прошел марафон «Круг доверия».

В празднике под руководством ГКУ «ЦСПН Приволжского района» приняли активное участие сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, сотрудники администрации МО «Началовский сельсовет», учителя, волонтеры.

«Скажем НЕТ вторичному сиротству!» - семинар в Приволжском районе!

15.05.2018

На базе МБОУ Началовская СОШ» прошла акция «У детей должны быть родители!», целью которой является устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи. Организаторами мероприятия выступили специалисты многопрофильного социального центра «Содействие» и центра социальной поддержки населения Приволжского района, которые рассказали приглашенным замещающим родителям и педагогам школы о формах устройства детей-сирот, показали, как в нашем регионе работает Ассоциация замещающих семей «Содружество».

«Играем вместе!» продолжается на территории Приволжского района

22.08.2017

В рамках областного, социального проекта «Играем вместе!»,направленного на улучшение детско-родительских отношений, специалисты центра социальной поддержки населения совместно с сотрудниками «КЦСОН Камызякского района», организовали игровую площадку для представителей разных возрастов. Вот и на этот раз нас встречает с. Растопуловка.

Реализация социального проекта «Играем вместе!» на территории Приволжского района продолжается.

08.08.2017

В рамках областного социального проекта «Играем вместе!», направленного на улучшение детско-родительских отношений, центром социальной поддержки населения Приволжского района совместно с ОТКУ «ЦЗН г. Астрахани» при поддержке директора МБУК «Царевское»- Чигаревой Х.М., и заведующей ДК п Кирпичный завод №1- Ядриной С.А.

Игровая площадка была развернута на территории ДК п. Кирпичный завод №1.

«Играем вместе!» продолжается на территории Приволжского района

28.07.2017

В рамках областного социального проекта «Играем вместе!», государственное казенное учреждение Астраханской области «Центр социальной поддержки Приволжского населения» совместно с государственным казенным учреждением социального обслуживания населения Астраханской области «Комплексный центр социального обслуживания населения, Камызякский район, Астраханская область»  организовали игровую площадку для детей и взрослых в селе Яманцуг, направленного на улучшение детско-родительских отношений.

В Приволжском районе состоялся отборочный этап фестиваля «Души серебряные струны»

20.07.2017

В Приволжском районе состоялся отборочный тур фестиваля народного творчества пожилых людей «Души серебряные струны». Данный проект реализуется Министерством социального развития и труда при поддержке губернатора Астраханской области Александра Жилкина. Фестиваль стал доброй традицией для талантливых и творческих жителей старшего поколения, которое всегда служат для нас примером. Организатором отборочного этапа фестиваля стал районный центр социальной поддержки населения Приволжского района.

Региональный проект «Играем вместе!» - игра для больших и маленьких приволжан.

14.07.2017

В Астраханской области продолжается реализация масштабного социального проекта «Играем вместе!». Творческие и спортивные площадки для представителей разных возрастов проходят в Приволжском районе. На этот раз нас встречает с. Три Протока.

В Приволжском районе чествовали семей в день семьи, любви и верности

07.07.2017

По доброй традиции в преддверии Всероссийского праздника Дня семьи, любви и верности в Приволжском районе состоялся торжественный прием  супружеских пар, которые долгие годы в мире и согласии живут вместе, разделяя радость и печаль, будни и праздники, подавая пример молодому поколению. Праздничное мероприятие организовано администрацией муниципального образования «Приволжский район совместно с центром социальной поддержки населения Приволжского района, районным отделом культуры, отделом службы ЗАГС по Приволжскому району.

Вручение медалей «За любовь и верность» семьям Приволжского района

06.07.2017

8 июля вся страна отмечает один из самых молодых и красивых праздников – День семьи, любви и верности. Символами этого праздника являются святые Пётр и Феврония Муромские, которые у православных считаются покровителями семьи и брака. В этот день стало традицией чествовать супружеские пары, которые вырастили замечательных детей, вложили много сил в развитие родной земли, заслужили уважение земляков.

В Приволжском районе отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26.06.2017

Центр социальной поддержки населения Приволжского района провел мероприятие, приуроченное Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.