Центр социальной поддержки населения Володарского района

Играем вместе продолжается на территории Володарского района

25.08.2017

25 августа в рамках областного социального проекта «Играем вместе!», направленного на улучшение детско-родительских отношений, специалисты центра социальной поддержки населения Володарского района совместно с сотрудниками детского сада «Ивушка», организовали детскую игровую площадку в с. Марфино
Мероприятие проходило на территории детского сада. Для детей организовали подвижные игры и конкурсы: кошки-мышки, цепи-цепи, перетягивание каната и др. Сказочные герои КАРЛСОН и РУСАЛКА провели с малышами флешмоб. И взрослые, и дети с удовольствием участвовали в игровой площадке.

Социальный проект "Играем вместе" продолжается

08.08.2017

На территории Володарского района активно продолжается социальный проект «Играем вместе», в котором уже приняло участие около 500 человек. Специалисты центра социальной поддержки населения Володарского района, комплексного центра и реабилитационного центра для несовершеннолетних "Радуга" в летние месяцы провели дворовые игры на территории оздоровительной площадки при МБОУ «Володарская СОШ №1», в детском саду с. Козлово, в с. Маково и с.Зеленга.

Труженица тыла Мария Тимофеевна Виноградова отметила свой 90-летний юбилей

25.07.2017

Труженица тыла, ветеран труда Виноградова Мария Тимофеевна, жительница п. Володарский в кругу родных и близких отметила свой 90-летний юбилей. Поздравить именинницу пришли специалисты Центра социальной поддержки населения Володарского района, они вручили Марии Тимофеевне памятный подарок, персональные поздравления от губернатора Астраханской области Александра Жилкина и президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Проблемы неблагополучных семей Володарского района - под контролем общественности

19.07.2017

В Володарском районе продолжается работа по мобилизации имеющихся ресурсов территории муниципальных образований района для вывода семей из неблагополучия. На очередном заседании Совета, старейшины района обсудили вопросы предупреждения социального неблагополучия в семьях, имеющих несовершеннолетних детей, работы органов системы профилактики района с родителями, не справляющимися со своими обязанностями по воспитанию и образованию детей.

День семьи, любви и верности!

10.07.2017

В Володарском районе был проведен ряд мероприятий посвященных Дню семьи, любви и верности. 8 июля на центральной площади пос.Володарский директор центра соцподдерки Л.Я. Рябова и глава МО «Володарский район» Б.Г. Миндиев в торжественной обстановке вручили трем семьям Володарского района прожившим в браке более 30 лет медали «За любовь и верность» и поздравили с праздником пожелав мира, добра и благополучия. А в преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в п.

Мобильная бригада "Здоровая семья" в с.Цветное, пос. Володарский

10.07.2017

Мобильная бригада «Здоровая семья» продолжает выезжать в села Володарского района, чтобы оказывать квалифицированную поддержку и помощь семьям, находящимся на социальном сопровождении.
В этот раз бригада в составе специалистов центра социальной поддержки населения, психолога отделения по работе с семьей и сотрудника полиции посетила семьи проживающие в селе Цветное и пос.Володарский.

Выставка поделок и рисунков Володарского отделения АРОО «Ассоциация замещающих семей «Содружество» на тему: «Моя губерния!».

30.06.2017

В центре социальной поддержки населения Володарского района состоялась очередная выставка поделок и рисунков Володарского отделения АРОО «Ассоциация замещающих семей «Содружество» на тему: «Моя губерния!». Любовь к родному краю, к своей малой Родине не возникает у ребёнка сама по себе, поэтому семьи, в которых они воспитываются, учат детей понимать и любить красоту родной губернии, уважать традиции многонациональной нашей области.

Выезд мобильной бригады "Здоровая семья" в отдаленные населенные пункты Володарского района

29.06.2017

В Володарском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья». В состав мобильной бригады вошли инспектор ОПДН ОМВД России по Володарскому району, заведующая сектором по работе с семьей, заведующая отделением по работе с семьей и детьми при ГКУ АО «КЦСОН Володарского района».

Семинар по охране труда на темы: «Охрана труда: "Что должны знать работники", "Действия работников при возникновении несчастного случая в организации"

28.06.2017

В ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Володарского района» специалистом 1 разряда отдела организационно-правовой работы и трудовых отношений был проведен семинар по охране труда на темы: «Охрана труда: что должны знать работники», «Действия работников при возникновении несчастного случая в организации», на котором присутствовали работники Центра.

Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав

27.06.2017

Очередное заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников на территории Володарского района состоялось в администрации МО «Володарский район». В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Володарского района», УПФР в Володарском районе, Фонда социального страхования РФ, ОГУ «Центра занятости населения Володарского района», главы муниципальных образований района.